Beschreibung der Meldung

Pferdekutschen hinterlassen ihren Mist auf den Straßen

Diese Anfrage wurde am 23.08.2019 via web gestellt.

Pferdekutschen hinterlassen ihren Mist auf den Straßen
Diese Anfrage wurde am 15.08.2017 via web gestellt und ist nicht gelöst.

Die regelmässigen Pferdekutschenfahrten durch das Wohngebiet hinterlassen immer wieder den Mist der Pferde. Dies des öfteren auch direkt vor den Hauseinfahrten. Kann man die Kutscher nicht wie die Hundehalter verpflichten den Mist zu entsorgen?
Nur zum Verständnis: Ich habe nichts gegen die Kutschenfahrten, aber etwas gegen den Mist vor der Hauseinfart.


(Adresssuche nach: Wichnerstraße, Höchst, Österreich)

Meldungsposition
Details
Kategorie
Abfall
Zuständig
(Gemeinde Höchst)
Geokoordinaten
47.458677118869, 9.6257236549352
Bei Eingabe gesuchte Adresse
Wichnerstraße, Höchst, Österreich
(autom. ermittelt: Wichnerstraße 31, 6973 Höchst, Austria
Status
Gelöst
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Bearbeitungshistorie

Gelöst

Administrator am 21.10.2019 um 12:09 Uhr:

Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.


in Bearbeitung

Administrator am 23.08.2019 um 10:37 Uhr:

Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.


Ungeprüft

Administrator am 23.08.2019 um 10:37 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an " (Gemeinde Höchst)" weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 23.08.2019 um 10:25 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Administrator " weitergeleitet.