Beschreibung der Meldung

Geschwindigkeitsüberschreitung

Diese Anfrage wurde am 09.09.2019 via web gestellt.

In letzten Jahren ist an der Seestrasse zu vermehrten Verkehr gekommen und die Höchstgeschwindigkeit wird kaum eingehalten. Nicht nur die PKW-Fahrer, auch LKW- und Traktor Fahrer fahren eindeutig zu schnell! Da sich am Anfang der Seestrasse, vor allem Höhe "Wegle" (Wachter Fredy), Kinder aufhalten, bitte ich um die Ausstellung eines Radars oder zumindest einer Geschwindigkeitsanzeige. Vielen Dank!

Meldungsposition
Details
Kategorie
Verkehrsführung und Parken
Zuständig
Administrator
Geokoordinaten
47.464543943424, 9.6286033821866
Bei Eingabe gesuchte Adresse
keine
(autom. ermittelt: Seestraße 8, 6973 Höchst, Austria
Status
Gelöst
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Keine Anhänge vorhanden.
Bearbeitungshistorie

Gelöst

Administrator am 27.02.2020 um 15:03 Uhr:

Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.


in Bearbeitung

Administrator am 06.10.2019 um 22:02 Uhr:

Der Status der Meldung wurde zurück gesetzt.


Gelöst

Administrator am 16.09.2019 um 22:24 Uhr:

Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.


in Bearbeitung

Administrator am 09.09.2019 um 17:04 Uhr:

Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.


Ungeprüft

Administrator am 09.09.2019 um 14:02 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an " (Gemeinde Höchst)" weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 09.09.2019 um 13:58 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Administrator " weitergeleitet.