Beschreibung der Meldung

Weg Drehkreuze

Diese Anfrage wurde am 23.09.2019 via web gestellt.

Hallo
Bei der Volksschule Unterdorf geht ein kleiner schmaler Verbindungsweg für Fußgänger zur Seestrasse. Leider sind auf diesem Weg 3 alte Drehkreuze wo für mich als Rollstuhlfahrer ein durchkommen unmöglich ist. Ich würde diesen Weg gerne gehen da der Weg eindeutig kürzer ist für mich. Auch für Familien mit Kinderwagen ist das Durchkommen bei den alten Drehkreuzen unmöglich
Wäre doch toll wenn diese entfernt werden könnten.

Meldungsposition
Details
Kategorie
Anregungen und Ideen
Zuständig
Administrator
Geokoordinaten
47.465597010426, 9.6277791899498
Bei Eingabe gesuchte Adresse
keine
(autom. ermittelt: Seestraße 21, 6973 Höchst, Austria
Status
Gelöst
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Bearbeitungshistorie

Administrator am 23.09.2019 um 16:01 Uhr:

Vielen Dank für Ihre Meldung.
Wie schon bereits telefonisch besprochen ist es nicht möglich die Drehkreuze zu entfernen.
Der Weg gehört nicht der Gemeinde wird aber durch die Gemeinde aufgrund des sicheren Schulwegs erhalten.
Es möchte vermieden werden, dass Radfahrer und auch Mopedfahrer diesen Weg benutzen.
Darum wurden auch die Drehkreuze angebracht.

Bitte um Verständnis.

Freundliche Grüße


Gelöst

Administrator am 23.09.2019 um 15:58 Uhr:

Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.


in Bearbeitung

Administrator am 23.09.2019 um 08:48 Uhr:

Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.


Ungeprüft

Administrator am 23.09.2019 um 08:48 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Administrator " weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 23.09.2019 um 07:01 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Administrator " weitergeleitet.