Beschreibung der Meldung

Überhöhte Geschwindigkeit von Traktoren

Diese Anfrage wurde am 06.10.2019 via web gestellt.

Die Anzahl an spielenden Kindern in dieser neu bebauten Gegend nimmt zu, diese Tatsache scheint auf den Fahrstil und die Geschwindigkeit der Traktorfahrer jedoch keine Auswirkung zu haben.
Täglich fahren Traktoren um die unübersichtliche Kurve Burgstraße-Felchenweg sowie von der Seestraße kommend bis zu besagter Kurve in deutlich überhöhter Geschwindigkeit!
Es kam in den Sommermonaten bereits zu gefährlichen Situationen.

Meldungsposition
Details
Kategorie
Verkehrsführung und Parken
Zuständig
(Gemeinde Höchst)
Geokoordinaten
47.471431529531, 9.6271777880962
Bei Eingabe gesuchte Adresse
keine
(autom. ermittelt: Burgstraße 38, 6973 Höchst, Austria
Status
in Bearbeitung
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Keine Anhänge vorhanden.
Bearbeitungshistorie

in Bearbeitung

Administrator am 08.10.2019 um 16:51 Uhr:

Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.


Ungeprüft

Administrator am 06.10.2019 um 22:12 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an " (Gemeinde Höchst)" weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 06.10.2019 um 20:37 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Administrator " weitergeleitet.