Beschreibung der Meldung

Unübersichtliche Kurve, überhöhte Geschwindigkeit

Diese Anfrage wurde am 06.10.2019 via web gestellt.

In dieser Straße wohnen sehr viele Kinder (künftiger Schul- / Kindergartenweg), außerdem befinden sich hier 2 Gruppen der Kleinkindbetreuung. Dennoch kommt es ständig vor, dass mit überhöhter Geschwindigkeit gefahren wird. Das Schild "Spielende Kinder" reicht wohl für viele nicht aus. Eine Tafel mit Messung der Geschwindigkeit, Verkehrsspiegel oder andere Maßnahmen wären wünschenswert.

Meldungsposition
Details
Kategorie
Verkehrsführung und Parken
Zuständig
(Gemeinde Höchst)
Geokoordinaten
47.469333184385, 9.6274279306076
Bei Eingabe gesuchte Adresse
keine
(autom. ermittelt: Burgstraße 12, 6973 Höchst, Austria
Status
in Bearbeitung
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Keine Anhänge vorhanden.
Bearbeitungshistorie

in Bearbeitung

Administrator am 08.10.2019 um 16:50 Uhr:

Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.


Ungeprüft

Administrator am 06.10.2019 um 22:10 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an " (Gemeinde Höchst)" weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 06.10.2019 um 20:43 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Administrator " weitergeleitet.